Bitte aktivieren Sie Cookies in Ihrem Browser. Ansonsten kann die Hoelzle-Website nicht korrekt dargestellt werden.

Veuillez activer les cookies dans votre navigateur. Sinon, le site Web de Hoelzle ne peut être affiché correctement.

Navigation HOELZLE AG Navigation HOELZLE AG/shop/bilder/bilder_gr/banner_5.jpg
 Technique     


Login
Nom d’utilisateur
Mot de passe
sauvegarder les informations
Perdu votre mot de passe?
Nouveau client

Tags

Home | Contacts | Hoelzle-Team Unbenanntes Dokument

Compétences au service extérieur:

Key Account & Tessin
René Bachofen

Vente Nord-Est
Meta Fauler

Vente Est
Andreas Riedi

Vente Suisse Centrale
Hansueli Hui

Vente Nord-Ouest
Markus Felder

044 928 34 33
r.bachofen@hoelzle.ch

079 365 02 04

076 412 86 86

079 419 60 82

076 360 96 67

       

Vente Région Mittelland
& Deutschfreiburg
Roman Brülhart

Vente Berner Oberland
& Wallis
Godi Hanhart

Vente Romandie
Ralph Bahrt

   
   

079 419 60 81

079 904 62 23

078 781 96 69

   
       

Direction:

Directeur général
Simon Baumann

Directeur des ventes
Noe Lochmatter

Directrice des finances
Nicole Sigg

Directeur communication
Ivo Bieri

Directeur de l'informatique
Gregor Wassmann

044 928 34 38
s.baumann@hoelzle.ch

044 928 34 32
n.lochmatter@hoelzle.ch

044 928 34 30
n.sigg@hoelzle.ch

044 928 34 41
i.bieri@hoelzle.ch

044 928 34 48
g.wassmann@hoelzle.ch

 

Directrice logistique
Esther Zimmermann

Projets spéciaux
Robert Baumann

 
 

044 928 34 34
e.zimmermann@hoelzle.ch

044 928 34 44
r.baumann@hoelzle.ch

 
   

Compétences au gestion des produits & au service interne:

Product Manager
Louis Kasper

Product Manager
Ivan Vrankic

Product Manager
Enzo Razzano

Product Manager
Roger Eichholzer

Product Manager
Antonio Horn

044 928 34 46
l.kasper@hoelzle.ch

044 928 34 36
i.vrankic@hoelzle.ch

044 928 34 39
e.razzano@hoelzle.ch

044 928 34 42
r.eichholzer@hoelzle.ch

044 928 34 45
a.horn@hoelzle.ch

   

Facturation
Mare Dimitrovski

Conseiller clientèle
Gaetano Calleri

Conseiller clientèle
Elias Willauer

 
 

044 928 34 37

044 928 34 31

044 928 34 64

 
   

Compétence en communication:

Communication
Nicole Chapuis

Communication
Izabela Baumann

   
   

044 928 34 40
n.chapuis@hoelzle.ch

044 928 34 43
i.baumann@hoelzle.ch

   
 

Compétences au service logistique:

Directeur logistique Adjoint
Ivan Kokic

Production SB
Isolde Schaub

Stock/Expédition
Ana da Costa

Stock/Expédition
Janja Baresic

Stock/Expédition
Oscar Duran

044 928 34 34

044 928 34 34

044 928 34 34

044 928 34 34

044 928 34 34

Stock/Expédition
Micael Da Costa

Stock/Expédition
Michael Beerli

Stock/Expédition
Tommy Henry

Stock/Expédition
Esther Sigg

2ème année d'apprentissage
Stefan Jovanovic

044 928 34 34

044 928 34 34

044 928 34 34

044 928 34 34

044 928 34 34

         
   

 

   
         
   

 

   
HOELZLE AG | Rosengartenstrasse 11 | CH-8608 Bubikon | Tel. +41 44 928 34 34 | Fax +41 44 928 34 35 | info@hoelzle.ch | Impressum